回首頁
 
  ILTEA國際英語認證 ..
A2 英語考試日期...
為何要考幼兒英檢?...
為何要考兒童英檢?...
如何報名...
下載考試報名表...
最新購書優惠專案...
ILTEA與CEF 對照表...
小院士兒童英語認證 ..
  小小院士幼兒英語認證...
 
 
  如何準備小院士英語認證...
申請到校檢定...
全省百所中小學報考...
  小院士英檢考場照片...
小院士國際英語學程...
各級英語課程...
英語教材/英語認證用書...
TKT英語教師認證課程...
 
 
 
 
 
 

2015年 ILTEA 英語小院士兒童英檢公開場考試日期, 聽說讀寫能力同時檢測

2015年 小小院士幼兒英檢 公開場 考試日期 (與小院士相同), 採一對一'聽說'能力檢測

英語小院士兒童英檢ILTEA

考試地點

測驗方式

測驗日期

報名截止日

台北

 

筆試 or 筆口試
2014.11.16(Sun)
2014.10.10(Fri)

筆試 or 筆口試

2014.12.14(Sun)

2014.11.07(Fri)
筆試 or 筆口試
2015.01.18(Sun)
2014.12.12(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.03.08(Sun)

2015.01.30(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.04.12(Sun)

2015.03.06(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.05.17(Sun)

2015.04.10(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.06.14(Sun)

2015.05.08(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.08.16(Sun)

2015.07.10(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.09.13(Sun)

2015.08.07(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.10.25(Sun)

2015.09.18(Fri)

筆試 or 筆口試
2015.12.13(Sun)
2015.11.06(Fri)
桃園

筆試 or 筆口試

2014.11.15(Sat)

2014.10.10(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.03.07(Sat)

2015.01.23(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.07.11(Sat)
2015.05.29(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.11.14(Sat)
2015.10.09(Fri)
新竹

筆試 or 筆口試

2015.02.07(Sat)
2014.12.26(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.06.06(Sat)
2015.04.24(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.10.03(Sat)
2015.08.21(Fri)
台中
筆試 or 筆口試

2015.01.25(Sun)

2014.12.19(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.03.29(Sun)

2015.02.13(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.05.03(Sun)
2015.03.27(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.08.02(Sun)
2015.06.26(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.11.08(Sun)
2015.10.02(Fri)
台南

筆試 or 筆口試

2015.01.10(Sat)
2014.12.05(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.03.14(Sat)
2015.02.06(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.07.04(Sat)
2015.05.29(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.10.17(Sat)
2015.09.11(Fri)
高雄

筆試 or 筆口試

2015.01.11(Sun)
2014.12.05(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.03.15(Sun)

2015.02.06(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.07.06(Sun)
2015.05.29(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.10.18(Sun)
2015.09.11(Fri)
宜蘭

筆試 or 筆口試

2015.01.24(Sat)
2014.12.19(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.04.18(Sat)
2014.03.13(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.09.19(Sat)
2014.08.14(Fri)
彰化

筆試 or 筆口試

2015.03.28(Sat)
2015.02.13(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.11.07(Sat)
2015.10.02(Fri)
雲林

筆試 or 筆口試

2015.02.28(Sat)
2015.01.23(Fri)

筆試 or 筆口試

2015.08.01(Sat)
2015.06.26(Fri)
基隆
筆試 or 筆口試
2015.04.11(Sat)
2015.03.06(Fri)
筆試 or 筆口試
2015.08.15(Sat)
2015.07.10(Fri)
筆試 or 筆口試
2015.12.12(Sat)
2015.11.06(Fri)